# Поиск по товарам, категориям, блогу и другим страницам

Вредные советы. Чего НЕ надо делать с волосами зимой

Зимняя пора – настоящий стресс для волос. Чтобы сохранить их красоту и прочность до наступления тепла, не совершайте этих классических ошибок большинства модников и модниц.

Ошибка первая – сушить волосы сразу после душа

Безусловно, мы все воспитывались так. Водные процедуры – и сразу вытираться. Это правило актуально для тела, лица, но не в кое случае не для волос.

Горячий воздух от фена буквально разрушает влажные пряди, делая их ломкими и непослушными. Дабы избежать подобных неприятностей, рекомендуем перед сушкой использовать качественное полотенце из микрофибры – оно отлично впитает лишнюю влагу. Не лишним будет добавить и термозащитный спрей – он создаст дополнительный защитный слой на волосах и существенно продлит им жизнь.

Ошибка вторая – выходить на улицу с мокрой головой

Несмотря на всю очевидность данной ошибки, очень многие пренебрегают такой очевидной мудростью.

Побочные эффекты такого поступка – разумеется, сама простуда, поврежденные пряди волос и их повышенная ломкость и сухость.

Как бы вы не спешили, даже если вы уже безнадежно опаздываете, лучшее что вы можете сделать в таком случае, это воспользоваться сухим шампунем, дабы освежить укладку.  Разумеется, присутствие шапки с шелковой подкладкой, в зимнем гардеробе, станет отличным решением на холодный период года.

Ошибка третья – использовать жесткие щетки

Жесткие щетки могут вызвать сильную аллергическую реакцию, а помимо этого их жесткая щетина пагубно сказывается на качестве кутикул волос, ослабляя их и делая менее послушными. Как лучшая альтернатива подобным средствам – использоваться мягкие щетки с гибкими зубьями – они не растянут волосы и не повреждают пряди даже при очень частом использовании. Лучшие стилисты используют, кстати, именно их.

Ошибка четвертая - «Нужно больше кондиционера!»

В попытках вернуть волосам привычное состояние, некоторые девушки буквально «Заливают» их литрами кондиционера. Но количество вылитого на голову средства – вовсе не гарант результата и качества. Куда важнее и правильнее следить за тем, как именно вы наносите кондиционер. Особенно важно следить за «проникающим» или как его еще называют «впитывающим» эффектом – наиболее лучше он достигается, когда вы, нанеся средство и дав ему несколько минут впитаться, сушите волосы эффектом «выжимания». Главное, не переусердствуйте;)

Ошибка пятая - «А голову ты не забыла?»

Издержки холодного климата сказываются не только на самих волосах, но и на голове – в морозную пору, когда большую часть времени мы ходим в шапках, кожа головы вырабатывает повышенное количество кожного сала, что в свою очередь побуждает мыть голову чаще. В целом, это абсолютно нормальная история и не стоит переживать из-за этого. Лучшее что мы можем сделать в такой ситуации – не ограничивать мытье, а добавить в банный «рацион» больше отшелушивающих средств. Желательно, с высоким содержанием кислот и скрабирующих частиц. Это, во-первых полезно, а во-вторых не создаст никаких неудобств – подобные продукты очень легко смываются водой, а эффект от них – приятно поразит даже самую привередливую красавицу.

Поделиться:
Close