# Поиск по товарам, категориям, блогу и другим страницам

Шапки долой! Четыре способа как помочь волосам весной

Шапки долой! Четыре способа как помочь волосам весной

Ну что ж, зима прошла, весенняя пора уже вовсю вступает в свои права. И пусть холода и морозы уже позади, но не стоит пренебрегать уходом и поддержкой волос даже в теплый период года.

Мы расскажем вам о наиболее эффективных и доступных способах.

Способ первый – правильная расческа

Проблемы с волосами зачастую кроятся отнюдь не в проблемной коже головы, особенностях волосяных луковиц и обмена веществ. Довольно часто виновником проблем может быть банально неправильная расческа. При выборе аксессуара очень важно найти «свою» расческу как в плане жесткости, так и в плане материала – мы, безусловно, рекомендуем продукцию исключительно из натуральных компонентов, однако в последнее время рынок заполняют качественные пластиковые образцы, не выделяющих токсичных веществ при частом и долгом использовании.

Как это ни странно, но многие не соблюдают элементарных правил расчесывания волос – начиная от банальной ошибки приступать к расчесыванию сразу после водных процедур заканчивая тем, что в попытках распутать пряди начинают манипуляции с кончиков волос, постепенно поднимаясь все выше и выше к корням.

Способ второй – долой секущиеся концы!

Нередкое явление, когда девушки пытаются спасти секущиеся концы волос. К сожалению, гарантированных средств, которые вернут форму волосам, в данном случае, увы, нет. Поэтому мы настоятельно рекомендуем обращаться к стилисту – несколько сантиметров «потерянных» волос не только не расстроят вас (секущихся концов ведь не будет), но и существенно облегчится уход за волосами – легкое расчесывание, мытье и нанесение питательных масок в таком случае будет исключительно приятной процедурой.

Способ третий – питание и еще раз питание

«Как машину заправишь, так она и поедет» - данное выражение как ничто другое отображает суть способа. Ранней весной дефицит витаминов сказывается не только на работе внутренних органов, но и на внешнем виде человека.

Поменьше жаренной, острой и «тяжелой» пищи. Не забывайте добавлять в рацион орехи, фрукты, зелень и овощи, рыбные продукты, яйца.

Что касается витаминов, то ранний весенний сезон традиционно требуют зарядиться витаминами D, A, E и группы В.

И помните, что красота начинается изнутри!

Способ четвертый – фен работает только в прохладном режиме

Да, безусловно сушить волосы естественным путем гораздо безопаснее, но ритм больших городов диктует свои правила и редко, когда удается «просушиться» таким способом. В такие моменты на помощь приходит растирание полотенце и фен. Однако, здесь важно помнить, что полотенце в данном случае будет хорошим подспорьем только, если использовать его для легких, «снимающих» основную влагу с волос, а фен - в обязательном порядке на прохладный режим. Ведь горячий воздух как ничто другое делает волосы ломкими и заставляет железы кожи головы работать в усиленном режиме, что провоцирует обильное выделение сальных компонентов.

Любите себя и свои волосы!

И приятной вам весны!

 

Поделиться:
Close