# Поиск по товарам, категориям, блогу и другим страницам

«Ой, мороз, мороз». Как помочь коже лица зимой

Зима в наших краях редко когда бывает мягкой и по статистике около 70 процентов женщин в этот период года испытывают проблемы с сухостью, покраснениями или ощущениями «стянутости» кожи лица. В данной заметке мы расскажем о главных правилах, как помочь своей коже в трудное время нехватки солнца и витаминов и не ошибиться в выборе необходимых кремов.

Правило первое – не забывай про увлажнение.

Безусловно, одна из важнейших функций крема для лица зимой – насытить кожу влагой. Потому смело налегаем на продукт с высоким содержанием глицерина, растительных экстрактов и пептидов. Использование в холодное время более плотных текстур косметических средств, а также более заблаговременное их нанесение на лицо (невпитавшийся крем – прекрасный проводник холода и отличный раздражитель) также, сыграет положительную роль в сохранности кожи на морозах.

Правило второе – долой вазелин!

Поразительно, но многие девушки до сих пор используют крема с большим содержанием продуктов нефтехимии, в частности вазелина, парафина и минеральных масел. Подобные компоненты лишают кожу собственной способности сохранять влагу, что провоцирует настоящую зависимость от использования такой продукции повсеместно. Столь высокий спрос обусловлен низкой стоимостью подобных кремов и в случае, если ваш бюджет также переживает временные трудности, в качестве альтернативы «нефтянки» выбирайте крема с натуральным составом – они находятся примерно в одной ценовой категории.

Не лишним будет напомнить о табу на спиртосодержащие крема зимой – дополнительный стимулятор сухости кожи вам явно не товарищ.

Правило третье – вода, вода и еще раз вода.

Даже самые лучшие крема не будут работать должным образом, если организм будет страдать от недостатка воды. Поэтому, ни в коем случае нельзя забывать выпивать как минимум 2 литра воды ежедневно. Помимо этого, серьезным подспорьем в борьбе за сохранность кожи станет наличие в доме и офисе увлажнителя воздуха, так как в зимнее время влажность воздух может падать в два, а то и в три раза, если говорить об офисных помещениях.

Долгие ванные процедуры, кстати, тоже на время зимы рекомендовано исключить, а вот питательные маски для лица и вода для умывания – то, что нужно в помощь кремам в холодное время.

Уход за кожей лица – важный и каждодневный труд, на котором не стоит экономить время и средства. Соблюдение вышеперечисленных правил на регулярной основе поможет вам во всех смыслах слова с блеском перезимовать и не краснеть.

Поделиться:
Close